Права и обязанности подростков

IMG_625323 марта 2016г. в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Аистенок» г. Волгодонска активисты РОО «Волга-Дон» во главе с руководителем И. И.Халай, юристом проекта А.Л. Арестовым провели тематическую встречу и викторину «Знатоки права» с ребятами проживающими в этом центре, при поддержке директора центра Г.В. Голиковой. Встреча проводилась в рамках в рамках социально-значимого проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» реализуемого РОО СЗППТ «Волга-Дон» на средства Президентского гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп, договор №162/2015/2.

А.Л. Арестов ознакомил участников встречи с правами, обязанностями и ответственностью несовершеннолетних в разные периоды своей жизни. Далее участники встречи были разделены на две команды и каждая команда должна была отвечать на вопросы викторины «Знатоки права».  IMG_6149   IMG_6212   IMG_6216 IMG_6214 IMG_6200 IMG_6203

Задачи Викторины:

Способствовать формированию уважения к основным общечеловеческим ценностям, заключенным во Всеобщей декларации прав человека и Конвенции о правах ребёнка.
Формировать личную ответственность за свой выбор и свое поведение, осознание необходимых юридических и моральных обязательств перед обществом и государством.
Повысить интерес к правоведению, творческому восприятию изученного материала.

Командам предстояло пойти 6 конкурсов 1. «Разминка». 2. «Лото». 3. «Права человека». 4. Конкурс капитанов. 5. «Обстоятельства совершения преступления». 6. «В шутку о серьезном». В основном ребята справились с большинством заданий, хотя вопросы были довольно сложные. Участники викторины были вознаграждены за труд небольшими призами. На следующей встрече будет продолжена тема прав и ответственность подростков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.