Плохо человеку когда он один

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Очередное занятие по программе «Психология» в рамках социально-значимого проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» реализуемого РОО СЗППТ «Волга-Дон» на средства Президентского гранта в соDSC00098ответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп, договор №162/2015/2, было посвящено умению работать в команде.

Психолог Ольга Гришина предложила участникам занятия разделиться на 2 команды и каждой команде изобразить автомобиль. Обе команды с успехом справились с заданием создав композиции грузовиков, причем на этом потребовалось не очень много времени, потому, что участники занятий научились понимать и слышать друг друга. Далее психолог предложила выбрать каждому участнику занятия три -пять карточек с различными изображениями путей-дорог, которые символизировали прошлое, настоящее и будущее. Главный долг каждого человека перед Богом – найти себя, собственный путь, прожить свою, а не чужую судьбу.

Кто-то выбрал картинку изображающие огонь, как символ очищения, кто-то радугу, а кто-то зимний лес, как воспоминание о детстве, которое прошло в средней полосе, где зимой в лесу было много снега. Одни в будущем хотят перемен, другие покоя и умиротворения и большей свободы от домашних дел. А кто-то разуверился во всем, “обжегшись” не один раз. Но у каждого человека в конце концов возникает потребность в заботе, поддержке и любви. Поэтому очень важно вовремя подставить плечо, сказать слова ободрения, не ожидая ничего взамен. В заключение все участники занятия встали в один общий круг, чтобы почувствовать плечо друга и сказать слова ободрения и поддержки.

DSC00091  DSC00096

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.