Имею права, а также обязанности и ответственность!

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

DSC0008526 марта в городской библиотеке №6/14 прошло занятие «Школы правовых знаний» РОО СЗППТ «Волга-Дон» , которая провел юрист проекта А.Арестов в рамках в рамках социально-значимого проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» реализуемого РОО СЗППТ «Волга-Дон» на средства Президентского гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп, договор №162/2015/2.

Это занятие объединило старшее и молодое поколение и теоретическая и практическая части занятия были интересна как взрослым, так и подросткам. Ведь очень важно знать не только свои права, но свои обязанности, а главное ответственность за свои поступки. Второй частью занятия стало проведение викторины “Знатоки права”, к которой ребята готовились заранее.DSC00070image2  image19  image27 image32 Определить обстоятельства, смягчающие наказание, обстоятельства, отягчающие наказание, заданной ситуации, вспомнить как звали капитана МУРа, поймавшего в трамвае Кирпича, определить какой юридический документ принес славу Наполеону, выяснить каким правом воспользовалась лягушка, отправившись в путешествие, с перелетными птицами, ответить на вопрос: Что такое презумпция невиновности? Это и многое другое узнали участники на этом занятии “Школы правовых знаний.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.