Сила воображения

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

DSC04869Очередное Занятие по программе «Психология», которое провела психолог Ирина Новоселова в рамках социально-значимого проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» реализуемого РОО СЗППТ «Волга-Дон» на средства Президентского гранта, было посвящено теме сила воображения.  Воображение – это часть реальности, инструмент, которым человек преобразует мир. А раз это инструмент, то его можно использовать как во зло, так и для благих целей.

Умение нестандартно мыслить  из детских фантазий и богатого воображения, о чем мы нередко забываем, когда в ответ на очередную сочиненную сказку или выдумку кричим своему ребенку: “Так не бывает!”, “Ты сочиняешь!”, “Врушка!”.

Вот чем важно, чтобы рядом с ребенком была бабушка, которая могла бы рассказать сказку или придумать с внуком какой-то сюжет

Участникам занятия было предложено вообразить море, корабль, остров.

Кто-то вернулся в детство и вспомнил о далекой теперь Одессе, а кто-то события 30-летней давности агитбригаду в тайге

Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.То, что мы имеем сейчас, достигнуто с помощью воображения наших прадедов. То, что у нас будет в будущем, будет построено с помощью нашего воображения.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.