Мама. Дороже в мире слова нет!

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

27 ноября в городской библиотеке №6 прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню Матери для активистов РОО “Волга-Дон”. Перед участниками праздника выступили ансамбль русской народной песни “Вдохновение”, стихи, посвященные Матери продекламировали Мария Ягодкина, Галина Черепанова и Михаил Шмыгин.
        Чудесный и светлый, радостный праздник, день мира, любви, единения семьи, день гармонии, благополучия, день, когда прощаются все обиды и забываются невзгоды — все это о Дне матери.Для России этот праздник молодой. Однако во всем мире он отмечается уже четвертое столетие.
Сотрудники библиотеки №6 рассказали участникам праздник об истории праздника
Корни Дня матери уходят далеко в древность. Еще в древнегреческой культуре очень сильно почитался культ матери. Более похожий на сегодняшний праздник был в Англии в 17-19 веках. Там праздновали Воскресенье Матери. В 1872 году в Америке был основан День матери, который инициировала защитница мира Джулия Уорд Хоув. Она говорила, что такой день необходим в качестве единения матерей на благо мира и благополучия. Далее в США День матери был инициирован в разных других штатах. Например, в Филадельфии Анна Джарвис обратилась во все необходимые органы, чтобы установили конкретный день матерей.
Всемирно известная Мать Тереза считала, что не нужно искать ключи от счастья, потому что дверь в счастье является постоянно открытой. А еще она говорила: «вчера уже ушло, завтра еще не наступило. У нас есть только сегодня, давайте ценить этот день».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.