Маленькие радости в нашей жизни

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Активисты РОО «Волга-Дон» во главе с руководителем И. И.Халай, психологом О.В. Гришиной  провели психологический тренинг с представителями старшего поколения, проживающими в Пансионате для престарелых и инвалидов г. Волгодонска в рамках проекта «Спешите делать добро», благодаря финансовой поддержке компании JTI и оператора проекта Благотворительного фонда «Дорога вместе» 

Тема тренинга была посвящена осознанию каждым участникам необходимости помнить не только плохие моменты своей жизни, но и маленькие радости. Не замыкаться на негативе

Чтo бы yвидeть мaлeнькиe paдocти жизни, нyжнo ocтaнoвитьcя нa мгнoвeниe и пpocтo пopaдoвaтьcя тoмy, чтo пpoиcхoдит вoкpyг. Вeдь ecли пocмoтpeть пo-дpyгoмy нa вeщи, coбытия, мoжнo oцeнить их кpacoтy и вaжнocть, гapмoнию, тoчнocть.

Психолог предложила каждому участнику занятия изобразить на бумаге то, что им больше всего нравится, Под  красивую классическую музыку кто-то изобразил березу, кто-то ель, а кто-то вообще не захотел брать кисть, считая, что все происходящее детская забава. Затем, каждому было предложено рассказать о маленьких радостях в их жизни. После некоторого замешательства,  ранее вероятно никто из присутствующих не участвовал в таком тренинге, женщины стали вспоминать кто о любимом коте, кто о внуках. и в итоге оказалось, что все-таки не только все плохо.

Как говорится “Кто не умеет получать радость от малого, никогда не будет доволен многим”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.