Посади свое дерево!

2 ноября активисты региональной общественной организации содействия защите прав пострадавших от теракта «Волга-Дон» , председатели домовых комитетов 25 округа благодаря помощи председателя профкома Ростовской АЭС А.А. Бушнева, депутата 25 округа В.М. Цуканова, а также руководителя детского центра «Радуга» А.Л. Герасимовой, предоставившей саженцы ,высадили 40 саженцев молодых кленов, вишен, черноплодной рябины, на месте вырубленных деревьев по центральному газону ул. Гагарина разделяющему кв. В-У и кв. В-16, а также возле жилых домов 25 округа



Улица Гагарина одна из самых протяженных улиц новой части города Волгодонска, которая абсолютно не защищена от столь характерных для Волгодонска ветров-суховеев. В прошлом году по каким-то неясным для жителей пострадавших от теракта кварталов по центральному газону, разделяющему улицу на две равные части были вырублены великолепные, дающие тень и прохладу в жаркий день и защиту от ветра и дождя  в ненастье, ивы. Возмущению жителей не было границ, но образовавшиеся пни уже не могли превратиться в красивые и стройные деревья и руководство Ростовской АЭС решило возместить эту потерю, тем более, что в этих микрорайонах проживают в основном семьи сотрудников Ростовской АЭС, и кому как не руководству и профкому этого предприятия заботиться об экологии и благоустройстве этой территории. Почин был сделан и хочется надеяться что все труды не будут напрасны.

Хочется верить, что тоненькие  саженцы приживутся и наши дети не скажут нам: «Что же вы оставили после себя только пни и голую землю!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.