Общественники Волгодонска требуют публичных разъяснений по маршруту № 12

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

volgodonsk.pro

Как мы уже сообщали, департамент городского хозяйства объявил конкурс на перевозку пассажиров по автобусному маршруту № 12 по нерегулируемому тарифу. Общественность возмутилась, поскольку с ней не посоветовались, а внятных разъяснений до сих пор не последовало. Помимо того, Общественная палата Волгодонска в конце прошлого года начала сбор подписей за возвращение маршрутов № 53, 55 и 56. Все – в сокращенном виде, хоть до «пятого километра», но лишь бы ходили так, как раньше.

Сегодня собрано уже более тысячи подписей, и это не предел. По словам председателя РОО «Волга-Дон» Ирины Халай, горожане активно требуют вернуть данные маршруты, которые были удобны и обеспечивали транспортную доступность многих микрорайонов города. Причем, заметим, подписи собираются уже во второй раз. А что касается маршрута № 12, общественники опасаются одного: конкурс пройдет, заявок не будет, автобус перестанет ходить. И это, по их мнению, приведет к социальному взрыву. Как и нерегулируемый тариф, с которым муниципалитет пытается справиться с проблемой маршрута № 12. Наверное, не так нужно было все-таки ее решать.

– Если в ближайшее время не будет официальных разъяснений администрации города по поводу судьбы маршрута № 12, мы поднимем вопрос на заседании координационного совета Общественной палаты Волгодонска, – прокомментировала Ирина Халай. – Я думаю, что и депутатам городской Думы на комиссии по ЖКХ, которая состоится на следующей неделе, будет тоже интересен этот вопрос. Пусть нам объяснят, как можно проводить торги с условиями низкопольных автобусов с газомоторным топливом в количестве 11 единиц, когда у нас в городе их попросту не наберется.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.