«Школа золотого возраста»

Проект «Школа золотого возраста создан в 2011 г. и действует по настоящее время.

В соответствии с национальными проектами- » Школа золотого возраста» направлена на сбережение здоровья людей старшего возраста, увеличение периода продолжительности их здоровой, активной жизни путем обучения их профилактическим мероприятиям предупреждающих преждевременное старение и когнитивные расстройства .

В 2021 г. «Школа золотого возраста» вошла в национальные проекты России.

Активисты проекта « серебряные волонтеры» РОО СЗППТ «Волга-Дон» участвуют в различных городских мероприятиях: форумах, круглых столах, информационных встречах, фестивалях, субботниках.

Традиционно 16 сентября «серебряные волонтеры РОО „Волга-Дон“ принимают участие в траурной церемонии, посвященной годовщине теракта. Пострадавших от взрыва объединяет не только прошлое, но и настоящее — у них, как правило, общие проблемы и заботы.

«Серебряные волонтеры» РОО «Волга-Дон» принимают активное участие работе Общественной палаты города Волгодонска

В течение года в городской библиотеке № 6 города Волгодонска проходят совместные встречи участников «Школы золотого возраста» и членов Волгодонского отделения Российского союза профессиональных литераторов (принять участие может каждый желающий, библиотека открыта для всех).

В городской библиотеке № 6 проходят мероприятия, посвященные различным праздникам: «День семьи любви и верности», Международный день инвалидов», «Новый год для взрослых», «День Матери», «День защитника Отечества», «Международный женский день -8 Марта»

«День пожилого человека» также традиционно отмечался совместно с РОО СЗПИ «Парус Надежды» на загородной базе отдыха, проводятся выездные «Веселые старты» для старшего поколения

Праздничное мероприятие «День Матери» «серебряные волонтеры» РОО СЗППТ «Волга-Дон» провели в социально-реабилитационном центре Центра социального обслуживания хуторе Рябичи Волгодонского района, где ранее, подготовив праздничную программу совместно с ансамблем народной песни «Вдохновение» и приготовив подарки, изготовленные своими руками.

Пожилые рукодельницы «Школы золотого возраста» изготавливают своими руками подарки ветеранам, «Детям войны», вдовам погибших к Дню Победы», также были изготовлены поделки для благотворительного аукциона «Белый цветок» для помощи больным детям

В 2023 г. «серебряные волонтеры „Школы золотого возраста“ приняли участие в изготовлении реквизита (было связано 12 шарфов и раскроены заготовки для сценической декорации) для спектакля „Республика „ШКИД“, который создается АНО РРЦ „Здоровая семья на средстваФонда президентского гранта.

В 2022–2023 гг. рукодельницы «Школы золотого возраста» вязали теплые шерстяные носки, распечатывали молитвы, делали сувенирных гномиков и все это передавали бойцам СВО и в военный госпиталь.

Проект «Память» активистов «Школы золотого возраста» РОО «Волга-Дон» создан для того, чтобы каждый, в независимости от поколения, знал и помнил о своих корнях, своих близких и родных. Видеосюжеты о жизни семей членов РОО «Волга-Дон», а также ветеранов Волгодонска записаны и смонтированы активистами организации.

Ежегодно активисты программы «Рукоделие» принимают участие в мастер-классах для детей в городской библиотеке № 6 города Волгодонска, в том числе в «Библиосумерках»

Рукодельницы «Школы золотого возраста» принимают участие в выставках творческих работ на праздновании Дня города Волгодонска в 24 округе и в парке «Победа», на праздновании Дня города Цимлянска, в городском дворце культуры «Октябрь» на праздничном мероприятии к Международному Дню инвалида

«Серебряные волонтеры» РОО «Волга-Дон» являются постоянными участниками весенних и осенних субботников в 24 округе г. Волгодонска

Традиционно в течение года руководство РОО СЗППТ «Волга-Дон» чествует юбиляров организации

В городской библиотеке № 6 в течение года проводятся тематические встречи: к Всемирному дню здоровья, Дню потребителя, Дню самоуправления
В меропрятиях в городской библиотеке №6 может принять участие любой желающий пенсионер или инвалид, Занятия в библиотеке проходят понедельник, среда с 14.00 -16.00.
Наши контакты
https://vk.com/id274477827, https://ok.ru/profile/558702905568, телефон Whatapp-+7 918 542 74 06. В наших с

 

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать [4.89 MB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.