“Школа золотого возраста”

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Проект “Школа золотого возраста создан в 2011 г. и действует по настоящее время.

В соответствии с национальными проектами- ” Школа золотого возраста» направлена на сбережение здоровья людей старшего возраста, увеличение периода продолжительности их здоровой, активной жизни путем обучения их профилактическим мероприятиям предупреждающих преждевременное старение и когнитивные расстройства .

В 2021 г. «Школа золотого возраста» вошла в национальные проекты России.

Активисты проекта « серебряные волонтеры» РОО СЗППТ «Волга-Дон» участвуют в различных городских мероприятиях: форумах, круглых столах, информационных встречах, фестивалях, субботниках.

Традиционно 16 сентября «серебряные волонтеры РОО „Волга-Дон“ принимают участие в траурной церемонии, посвященной годовщине теракта. Пострадавших от взрыва объединяет не только прошлое, но и настоящее — у них, как правило, общие проблемы и заботы.

«Серебряные волонтеры» РОО «Волга-Дон» принимают активное участие работе Общественной палаты города Волгодонска

В течение года в городской библиотеке № 6 города Волгодонска проходят совместные встречи участников «Школы золотого возраста» и членов Волгодонского отделения Российского союза профессиональных литераторов (принять участие может каждый желающий, библиотека открыта для всех).

В городской библиотеке № 6 проходят мероприятия, посвященные различным праздникам: «День семьи любви и верности», Международный день инвалидов», «Новый год для взрослых», «День Матери», «День защитника Отечества», «Международный женский день -8 Марта»

«День пожилого человека» также традиционно отмечался совместно с РОО СЗПИ «Парус Надежды» на загородной базе отдыха, проводятся выездные «Веселые старты» для старшего поколения

Праздничное мероприятие «День Матери» «серебряные волонтеры» РОО СЗППТ «Волга-Дон» провели в социально-реабилитационном центре Центра социального обслуживания хуторе Рябичи Волгодонского района, где ранее, подготовив праздничную программу совместно с ансамблем народной песни «Вдохновение» и приготовив подарки, изготовленные своими руками.

Пожилые рукодельницы «Школы золотого возраста» изготавливают своими руками подарки ветеранам, «Детям войны», вдовам погибших к Дню Победы», также были изготовлены поделки для благотворительного аукциона «Белый цветок» для помощи больным детям

В 2023 г. «серебряные волонтеры „Школы золотого возраста“ приняли участие в изготовлении реквизита (было связано 12 шарфов и раскроены заготовки для сценической декорации) для спектакля „Республика „ШКИД“, который создается АНО РРЦ „Здоровая семья на средстваФонда президентского гранта.

В 2022–2023 гг. рукодельницы «Школы золотого возраста» вязали теплые шерстяные носки, распечатывали молитвы, делали сувенирных гномиков и все это передавали бойцам СВО и в военный госпиталь.

Проект «Память» активистов «Школы золотого возраста» РОО «Волга-Дон» создан для того, чтобы каждый, в независимости от поколения, знал и помнил о своих корнях, своих близких и родных. Видеосюжеты о жизни семей членов РОО «Волга-Дон», а также ветеранов Волгодонска записаны и смонтированы активистами организации.

Ежегодно активисты программы «Рукоделие» принимают участие в мастер-классах для детей в городской библиотеке № 6 города Волгодонска, в том числе в «Библиосумерках»

Рукодельницы «Школы золотого возраста» принимают участие в выставках творческих работ на праздновании Дня города Волгодонска в 24 округе и в парке «Победа», на праздновании Дня города Цимлянска, в городском дворце культуры «Октябрь» на праздничном мероприятии к Международному Дню инвалида

«Серебряные волонтеры» РОО «Волга-Дон» являются постоянными участниками весенних и осенних субботников в 24 округе г. Волгодонска

Традиционно в течение года руководство РОО СЗППТ «Волга-Дон» чествует юбиляров организации

В городской библиотеке № 6 в течение года проводятся тематические встречи: к Всемирному дню здоровья, Дню потребителя, Дню самоуправления
В меропрятиях в городской библиотеке №6 может принять участие любой желающий пенсионер или инвалид, Занятия в библиотеке проходят понедельник, среда с 14.00 -16.00.
Наши контакты
https://vk.com/id274477827, https://ok.ru/profile/558702905568, телефон Whatapp-+7 918 542 74 06. В наших с

 

Loader Loading...
EAD Logo Taking too long?

Reload Reload document
| Open Open in new tab

Скачать [4.89 MB]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.