Мониторинг работы общественного транспорта

В Волгодонске прошел мониторинг работы общественного транспорта, в рамках которого проводилось обследование общего пассажиропотока и льготных категорий граждан на городских маршрутах.

В мониторинге приняли участие представители НКО, входящих в Общественную палату г. Волгодонска: РОО «Волга-Дон», РОО «Парус Надежды» и Молодежного парламента

В ходе мониторинга городского общественного транспорта были выявлены нарушения графика транспорта под номерами: 15, 18, 51. Часто автобусы 18, 51 и 14 в новом городе едут практически друг за другом. Автобус малой вместимости очень часто не отображается на Яндекс.карте, поэтому жителям нет возможности определить есть он на маршруте или нужно идти на другую остановку с другим транспортом(а куда идти тем, кто живет в начале Гагарина, ближайшая остановка пр. Строителей).

Установленные на остановках табло с расписаниями движения транспорта часто не отображают некоторые маршруты, или отображают неверно.

Проблема возврата компенсации автотранспортным предприятиям за перевозку льготных категорий граждан поднимается постоянно. Но чтобы определить сколько льготников ездит в городском транспорте( после монетизации ветеранам труда, репрессированным, льготников уменьшилось), их нужно посчитать. Но водитель не может безопасно управлять транспортом, одновременно заполняя списки о льготниках, и во избежании дорожно транспортных происшествий списки не ведутся, т.е подсчет льготных категорий граждан ведется только в городском транспорте с кондукторами.

Состояние транспорта:

В ходе контроля выявлено критическое состояние транспорта ООО « Янтарь» — перечень:
— гнилые пороги;
— кресла,которые отваливаются;
— транспорт едет криво;
— гремит, скрепят корпуса, транспорт глохнет

Время ожидания конкретного рейса, которого ждет человек увеличился с 15 до 25 мин, что в холодные времена вообще не уместно.

Люди жалуются на расписание на сайте Администрации города- не читабельное, не понятное.

Также сами водители отмечают, что расписание транспорта не корректно — то несколько рейсов подъезжают на остановку друг за другом, то никого нет.

Жители города, кому приходится пользоваться автобусным маршрутом №12, отметили, что в дневное время от остановки «Торговый центр» через АБК №1 и АБК№2 до д/с «Одуванчик» он ходит полупустой. Кто придумал изменить маршрут таким образом, совершенно не думал ни о протяженности маршрута, ни напрасной трате перевозчиком топлива, ни о недополученной выручки водителями, в связи с отсутствием пассажиров.

Участились случаи, когда водители частных автобусов не выдают билеты.На требования пассажиров выдать им билеты, со стороны водителя звучит грубость. Обычным стало для водителей частных автобусов маршрутов 28,29,29″ а’ ,30 следующим к садово- огородническим хозяйствам не выдавать билеты.Ежедневно на данных маршрутах (за одну поездку!) проезжает свыше пятидесяти человек., в их числе 15- 20 льготная категория граждан ( инвалиды). Начиная с 1 ноября перестают действовать пенсионные карты садоводов, что приводит к увеличению доходов от продажи билетов частной компании. Так в период с 05.11.22 по 09,11.22 только за одну поездку садоводство по маршрутам 28 и 30 было перевезено от 45 чел, с учётом 12 — 20 инвалидов.

Многих пассажиров не устраивать график движения автобуса 10″ а’

Жители города, очень озабочены автобусной остановкой «Насосная», было сказано, что она временная, но начались дожди, и остановка открытая со всех сторон,не спасает ни от дождя , ни от холодного пронизывающего ветра.

И все, кто ожидает на этой остановке городской транспорт надеются, что не получится как сказано: «Ничто так не постоянно, как временное»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.