Рисуем здоровье

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Очередное занятие по программе «Психология» в рамках социально-значимого проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» реализуемого РОО СЗППТ «Волга-Дон» на средства Президентского гранта в соответсDSC00003твии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп, договор №162/2015/2 было посвящено нашим страхам, болезням и здоровью.

Психолог Ирина Новоселова предложила участникам занятия изобразить свои страхи и болезни, как каждый их представляет, а затем изобразить свое видение здоровья. Получились довольно интересные рисунки, ведь у каждого человека свое мироощущение и поэтому предложив перенести свои страхи и болезни на бумагу, психолог помог многим увидеть и переосмыслить что же мешает им жить полноценной жизнью. Для многих как оказалось здоровье прежде всего связано с морем, большинство участников занятия изобразили на своих рисунках море, которое вероятно ассоциируется с воспоминаем о молодости, о проведенных отпусках на берегу Черного моря, когда все были веселы, здоровы и молоды. Но с годами душа то не стареет, если конечно человек сам этого не захочет.DSC00001

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.