День Матери в Дубовском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В последний день ноября активисты РОО «Волга-Дон» совместно с творческим коллективом русской народной песни»Вдохновение» и Марией Ягодкиной поздравили женщин-матерей проживающих в Дубовском доме-интернате для престарелых и инвалидов, в рамках проекта «Спешите делать добро», благодаря финансовой поддержке компании JTI и оператора проекта Благотворительного фонда «Дорога вместе».   

Жена, мать – весёлое ласковое солнце на небосклоне домашнего общежития, это источник ласки, сострадания и уюта. Все они ежедневно выполняют роль большой хозяйки маленького государства. Все они и педагог, и психолог, и экономист, и дипломат, лекарь и пекарь, актриса и драматург, и режиссёр семейных сцен, руководитель и подчинённый одновременно.

Слова мама, мать – одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках всех народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят своих матерей. Словом мать называют и свою Родину, чтобы подчеркнуть, что она по-матерински относится к своим детям – народам, её населяющим.

И пусть гости праздника оказались волею судьбы в социальном учреждении, но все они были мамами и достойны уважения.

В этот довольно холодный ноябрьский день в холле дома интерната было тепло от проникновенных песен, исполненных творческим коллективом “Вдохновение”, от берущих за душу стихов, исполненных Марией Ягодкиной. А после того как женщины получили подарки, стало еще теплее у них на душе, даже у тех, кто не смог встать с постели и прийти в холл. Им каждой, приехавшие из Волгодонска гости, подарили подарки и сказали теплые слова поддержки.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.