Город открытий

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

По приглашению Мэра Москвы с 3 по 8 января 2023 года столицу по традиции посетили дети из российских регионов, в том числе жители новых территорий. Для них подготовили обширную культурную и образовательную программу в рамках проекта «Город открытий».

“Город открытий” – это увлекательное и познавательное путешествие для школьников, это знакомство с инновационными отраслями и индустриями, возможность научиться открывать новые ресурсы в себе и находить их в пространстве города

Среди юных гостей дети из многодетных и социально незащищенных семей, из семей членов РОО “Волга-Дон”, дети военнослужащих — участников специальной военной операции, а также победители и призеры региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад.

20 делегаций из регионов 380 детей пригласил столичный Департамент национальной политики и межрегиональных связей и Комитет по туризму города Москвы. Как и в предыдущие годы, особое внимание было уделено безопасности детей и контролю за их здоровьем. Решение этих задач было поручено профильным столичным ведомствам.

Благодаря участию в инновационном проекте «Город открытий» дети увидели столицу в интерактивном формате, получили новые навыки и компетенции. Они посетили креативные кластеры, высокотехнологичные компании, образовательные институты и культурные учреждения Москвы.

Ребята участвовали в восьми образовательно-туристических маршрутах: «Транспорт и космос», «Урбанистика», «Цифровые технологии и телекоммуникации», «Креативные индустрии», «Биотехнологии и биомедицина», «Энергетика», «Экология» и «Гуманитарные технологии».

В их числе технопарк «Сколково», ВДНХ, Дарвиновский музей, музей Победы”, музей городского хозяйства Москвы, киностудию имен Горького, центр “Космонавтика и авиация”, стадион “Лужники”.

Дети также посетили новогодние представления в Государственном Кремлевском дворце и Гостином Дворе и примняли участие в обзорной экскурсии по городу Москва.

Участие Новогодних праздниках в Москве для ребят РОО “Волга-Дон” способствовало духовно-нравственному и патриотическому воспитанию школьников, знакомству детей с историей, культурой и достопримечательностями Москвы, вовлечению в социальные проекты, формированию активной гражданской позиции, развитию детского образовательного туризма и укреплению сотрудничества между столицей и регионами России.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.