Городской финал конкурса «Белый халат» в городе Каменск-Шахтинском

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

6 декабря 2021г. прошел городской финал конкурса «Белый халат» в городе Каменск-Шахтинском, первом их 7 городов участников проекта

В 7 городах Ростовской области проходили этапы образовательных мероприятий конкурса-тренинга по профориентации для обучающихся 7 классов общеобразовательных учреждений «Белый халат».
Лучшие участника проекта приняли участие в финале конкурса своего муниципалитета. Победители финала из каждого города участника примут участие в Гранд-финале конкурса.
С марта по май 2021г. в г. Волгодонске впервые проходил конкурс-тренинг по профориентации для обучающихся 7 классов общеобразовательных учреждений «Белый халат». Конкурс-тренинг показал свою социальную значимость и необходимость продолжения в других учебных заведениях Ростовской области. Необходимость продолжения конкурса- тренинга вызвана проблемой кадрового дефицита медицинских кадров в лечебных учреждениях как в Ростовской области, так и Российской Федерации, которая на сегодняшний день стоит остро, как никогда.
Победительница финала конкурса-тренинга в Каменск-Шахтинском Анна Семёнова 17 декабря 2021г. отправится в Ростов-на-Дону для участия в Гранд-финале профориентационного конкурса-тренинга “Белый халат”
6 декабря 2021г. на финале конкурса-тренинга руководитель проекта Татьяна Недоступенко вручила участникам из города Каменск-Шахтинского, подписанные министром здравоохранения Ростовской области Ю.В. Кобзевым, сертификаты участников конкурса, а также блокноты и ручки с символикой проекта
Участие в проекте это прежде всего получение навыков оказания первой медицинской помощи, полезные знания и представление о профессии врача и медицинского работника.
Благодаря Министру здравоохранения Ю.В. Кобзеву и Правительству Ростовской области, которые поддержали проект “Белый халат”, проект вышел на региональный уровень.
Проектная команда благодарит администрацию городов участников проекта, руководителей и сотрудников отдела образования и медицинского колледжа, работников практического здравоохранения за успешную организацию конкурса в городах участниках проекта.
Конкурс-тренинг способствовал развитию и стимулированию инициативы обучающихся к выбору медицинской специальности, расширению знаний обучающихся о медицинских специальностях, освоению некоторыми простейшими медицинским манипуляциями; формированию навыков оказания первой помощи; содействию осознанного выбора обучающимися своей будущей профессии в области здравоохранения
Проект “Белый халат”, при поддержке РОО «Волга-Дон», стал победителем конкурса Правительства Ростовской области на получение субсидий СО НКО на реализацию общественно значимых проектов и реализуется с соблюдением санитарных требований в связи с распространением новой короновирусной инфекции.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.