Психологический тренинг для молодого поколения РОО «Волга-Дон»

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

DSC0416712 июля 2016г. на загородной базе отдыха «Айвенго» прошел первый психологический тренинг для подростков, который провела психолог Ольга Гришина в рамках социально-значимого проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» реализуемого РОО СЗППТ «Волга-Дон» на средства Президентского гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп, договор №162/2015/2, который был посвящен очень важной для каждого участника тренинга теме, работа в команде, способность слушать и слышать друг друга.

DSC04122  DSC04129  DSC04135  DSC04143  DSC04160  DSC04169  DSC04225  image2

Психолог Ольга Гришина предложила участникам тренинга разбиться на две команды и попытаться каждой команде по руководством выбранного капитана пройти полосу препятствия, причем одно их условий было проделать все с закрытыми глазами, а капитан должен был давать такие команды, чтобы ребята понимали когда и куда идти. Как оказалось это было довольно трудное задание, так как успеть напрвть ведущего и того кто заключает цепочку под силу не каждому. Пришлось поменять капитанов, ведь это со стороны кажется что все просто. Со второй попытки все прошли тропу, преодолели разъем в дереве и даже смогли проползти под скамейкой. И главное что все поняли -это как важен тот, кто их ведет и дает правильные команды, и насколько важно чтобы команда все делала в унисон. Затем ребятам было предложено выбрать из карточек названия того, что они считают наиболее ценным в жизни. Кто-то сразу выбрал Айфон, кто-то деньги, но в итоге все маму, дом, счастье, и все что со всем этим связано. После этого ребятам было предложено показать всем участникам тренинга, что для него наиболее ценное, ведь очень важно, что именно в юном возрасте ценно для человека и может быть еще не поздно поменять некоторые ориентиры. После тренинга ребят ждал вкусный стол, купание в Дону и игра в волейбол.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.