Правовая викторина для старшего поколения

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

5 апреля 2017г.в городской библиотеке №6 юрист проекта А.В.Пупков провел правовую викторину с участниками программы “Школа правовых знаний”в рамках проекта «Здоровье и благо нации -общее дело граждан России», реализуемого РОО «Волга-Дон» на средства президентского гранта.

Представители старшего поколения с большим азартом включились в игру, предложенную организаторами проекта. Правовая викторина включала в себя шесть блоков вопросов, различной направленности.

И если до этого взрослые выступали в качестве судей, когда проводились правовые викторины для подростков, то сегодня они сами были участниками.  Учеными доказано, чтобы замедлить старение мозга нужно заставлять его работать. В этом случает участие в правовых викторинах заставляет думать, а соревновательный процесс дает возможность повысить свою самооценку

Представители старшего поколения прекрасно знают сказки, в отличие от своих внуков, ориентируются в различных  правах.

Наибольшее затруднение участников вызвал вопрос:

Что обозначают символы, изображенные на гербе? (Двуглавый орёл – символ единения народов России; короны над его головой – символ союза 3-х ветвей власти – законодательной, исполнительной, судебной; скипетр и держава – подразумевают сильную власть и защиту государства, его единство; всадник, поражающий копьём змея – эмблема не только столицы страны, но и древний символ победы добра над злом, готовности всего народа отстаивать и защищать свою свободу и независимость от врага)

Но в итоге было решено что в этой викторине не было победителей и побежденных, так как все участники приняли активное участие в викторине и получили небольшие сладкие призы.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ»

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.