1 октября -Международный день пожилого человека

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В «Международный день пожилого человека» активисты «Школы золотого возраста» РОО «Волга-Дон», Общественной палаты г. Волгодонска вместе с творческим коллективом «Вдохновение» провели праздничное мероприятие, посвященное этому празднику в Мартыновском доме-интернате для престарелых и инвалидов, расположенном в слободе Большая Орловка Мартыновского района Ростовской области. в рамках проекта «Спешите делать добро», благодаря финансовой поддержке компании JTI и оператора проекта Благотворительного фонда «Дорога вместе», а также Благотворительного Фонда «Доброе дело»     Руководитель РОО “Волга-Дон” , председатель комиссии Общественной палаты г. Волгодонска по вопросам здравоохранения и соцзащиты И.И. Халай поздравила пожилых людей с праздником, рассказала о проводимой во всем мире акции “Возраст требует действия” и пожелала всем активной жизни, бодрости духу и здоровья.
Хор “Вдохновение” исполнил русские народные и казачьи песни. Затем все вместе и активисты “Волга-Дон” и хозяева дома-интерната и хор “Вдохновение” исполнили песни своей молодости и потанцевали под заливистую гармошку.
Все кто принял участие в этом импровизированном концерте благодарили приехавших гостей из Волгодонска и просили приезжать снова, чтобы так же вместе попеть, послушать интересные истории. В заключение активисты РОО “Волга-Дон” вручили всем проживающим в доме-интернате небольшие сладкие подарки и сувениры. А наиболее активным певуньям, были подарены изделия , сделанные руками рукодельниц РОО “Волга-Дон”
Все пожилые люди проживающие в Мартыновском доме престарелых получили в подарок блокнот и ручку на которых размещен девиз международной акции “Возраст требует действия”. в этом году Акции “Возраст требует действия -10 лет. Все участники праздника присоединились к международной акции “Возраст требует действия”, показывая своим примером, что в любом возрасте каждый человек должен оставаться бодрым, жизнерадостным и активным.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.