Волгодонцы поддерживают проект благоустройства территории возле первой поликлиники

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров посетил поликлиническое отделение № 2 (бывшую поликлинику № 1) на улице Ленина, 106, в которой в разгаре ремонт. Подрядчик заверил, что до 1 августа работы завершит и перейдет на вторую половину лечебного учреждения. Также 15 июля – срок окончания капитального ремонта филиала поликлиники № 3 по переулку Пушкина.

Средств, выделенных для бывшей первой поликлиники, хватит только на ремонт ее самой. Остается территория возле нее, которая не менее здания нуждается в обновлении. Во время очередного объезда градоначальника эта проблема стала известна, и председатель РОО «Волга-Дон» Ирина Халай предложила решить вопрос за счет губернаторской программы «Сделаем вместе!». Сергей Макаров идею сразу поддержал.
 
Другого выхода обустроить территорию, прилегающую к поликлинике, нет. 
 
В поддержку благоустройства территории возле поликлинического отделения № 2 на улице Ленина, 106 горожане и общественники уже собрали более 300 подписей. Проект инициативного бюджетирования предполагает укладку современной тротуарной плитки вместо старого покрытия, которое разрушается с каждым годом все больше. А также замену лавочек, бордюров, приведение в порядок газонов и клумб. В поликлинике должно быть все прекрасно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.