Только от того, как мы сами будем относиться к своему здоровью зависит наша жизнь!

DSC00225 21октября 2015 в Центре общественных организаций прошла встреча представителей Управления здравоохранения г. Волгодонска с активистами проекта «Спешите делать добро» «РОО «Волга-Дон», реализуемого при поддержке Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» и Администрации г. Волгодонска.

Вопросы, озвученные на встрече, касались как проблем, связанных с прохождением УЗИ сосудов, так отсутствием некоторых узких специалистов в детских поликлиниках. Начальник Управления здравоохранения В.Ю. Бачинский подробно рассказал о том, кто и как может пройти лечение в дневных стационарах города, почему в Волгодонске нет аппарата для облучения онкобольных, а также ответил на вопросы ранее направленные в Управление здравоохранение города. Главный врач МУЗ ГП №3 В.И. Дорохов озвучил главную проблему, которая касается каждого жителя Нового города -это необходимость строительства второго корпуса поликлиники №3. Нынешние площади не позволяют качественно обслуживать растущее население этой части города. Главный врач МУЗ ГП №1 С.Н. Ладанов на вопрос почему возникает проблема приема врачами повторных пациентов, т.к. в первую очередь принимаются те, кто пришел по талонам, ответил, что этот вопрос урегулирован и врач должны выдавать талон для повторного посещения пациенту с точной датой и временем. К сожалению российская медицина поставлена в такие рамки, что выживать приходится здравоохранению каждого отдельно взятого поселения. Не хватает детских врачей нефрологов, ждут что кардиолог пройдет интернатуру и приедет в Волгодонск. А если не приедет?
С 1 октября стал работать аллерголог, но пробы на аллергены пока не берет, лечит вероятно по симптоматике.
Как привлечь в город этих врачей, как сделать так чтобы медсестры стремились остаться в городских поликлиниках и стационарах?
Но самое главное что подчеркнул в заключении начальник Управления здравоохранения В.Ю. Бачинский и с чем согласились все участники этой встречи-необходимо чтобы каждый житель города от мала до велика понимали, что только от того, как они сами будут относиться к своему здоровью зависит их жизнь. Не надо ждать, когда суставы перестанут двигаться, а позвоночник согнется, нужно каждый день помогать своему организму быть в тонусе. Ведь если мы бодры и жизнерадостны, то и вокруг все будут заряжаться нашей энергией. И мир станет немного лучше!

DSC00234 DSC00243 DSC00238 DSC00239

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.