«Территория микрорайона – сфера ответственности»

В городской библиотеке №6, ко Дню местного самоуправления состоялась встреча активистов «Школы золотого возраста» РОО «Волга-Дон» с начальником отдела по организационной работе и взаимодействию с общественными организациями Ириной  Воробьёвой.Во время встречи затронули вопросы, касающиеся жизни микрорайона.Большее количество вопросов касалось  работы Департамента городского хозяйства: бездомные животные, уборка кладбищ, возможность подзахоронения родственников к ранее умершим, работа общественного транспорта, обслуживание населения городским газовым хозяйством.
Ирина Воробьева рассказала о работе Администрации города с населением и работе волонтёров во время карантина с пожилыми людьми, оказавшимися в тяжелой ситуации.

Пандемия показала насколько важна слаженная работа всех структур, тем более, что ситуации в которых порой оказывались одинокие пожилые люди и инвалиды были очень сложные. Заболела вся семья и только волонтеры из городского штаба по короновирусу могли спасти ситуацию, купить продукты и лекарства. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.