Семинар для НКО Ростовской области

24 марта 2023 года на площадке коворкинга «Рубин» состоялся семинар по вопросам участия социально ориентированных некоммерческих организаций в конкурсе грантов Губернатора Ростовской области на развитие гражданского общества в 2023 году. Благодаря помощи Администрации Волгодонска в семинаре приняли участие представители НКО города В этом году гранты выделяются на сумму 86,6 млн. Руб. Это и средства Ростовской области и Фонда президентских грантов.

Организаторы семинара – АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области» совместно с АНО «Атлас НКО». В 2022г. НКО Ростовской области подали 576 заявок в различные фонды, которые проводят конкурсы для общественников . Победителями в 2022г. стали 199 НКО. Завершилась заявочная компания на второй конкурс 2023 Фонда президентских грантов. От Ростовской области подано 175 заявок , от Волгодонска 6.
Во второй части семинара для участников будет проведена лекция на тему «Инновации в социальных проектах и меры поддержки для них», спикер – Анна Пушенко генеральный директор АНО Агентство инноваций социальной сферы «Цифропрактика», заместитель генерального директора АНО «Агентство инноваций Ростовской области» по грантовой поддержке инновационного бизнеса, региональный представитель в Ростовской области Фонда содействия инновациям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.