Встреча общественности с Главой Администрации Волгодонска Виктором Мельниковым

В центральной библиотеке Волгодонска 6 ноября 2019 года прошла встреча Главы Администрации Волгодонска Виктора Мельникова с общественностью города. Виктор Мельников рассказал о достигнутых результатах и о проблемах, имеющих место быть в городе.

Председатель Общественной палата Волгодонска Виктор Стадников отметил в своем небольшом выступлении важность работы которую проводит нынешняя Администрация. Но акцентировал внимание на нерешенных проблемах.

Не решен вопрос с запуском пассажирских поездов через город Волгодонск в Москву, Адлер, Минводы. В 2014 г. Общественная палата собрала более 17 тысяч подписей жителей города за возобновление пассажирского сообщения в Волгодонске. Не помогли и обращения к депутату ГосДумы Виктору Дерябкину.
Читать далее «Встреча общественности с Главой Администрации Волгодонска Виктором Мельниковым»

Не хлебом единым жив человек. Встреча с писателями

В городской библиотеке № 6 прошла творческая встреча Волгодонских писателей и поэтов с участникам проекта «Активное поколение» РОО «Волга-Дон». Встреча состоялась 2 октября 2019 г.

Владимир Синельщиков член Российского союза профессиональных литераторов прочитал свои рассказ и стихи. Всё участники встречи были очарованы его манерой исполнения своих произведений. Читать далее «Не хлебом единым жив человек. Встреча с писателями»

Мои года — мое богатство

30 сентября в городской библиотеке №6 прошла творческая встреча, посвященная Международному дню пожилого человека. Заведующая библиотеки Галина Навоева рассказала участникам встречи об истории возникновения праздника и поздравила всех участников предоставив слово молодым певцам и танцорам из детского творческого клуба «Созвездие».

Читать далее «Мои года — мое богатство»

Поэзия это искусство изображать в слове прекрасное

Накануне Всемирного дня поэзии в городской библиотеке №6  прошла творческая встреча волгодонских поэтов Татьяны Мажориной, Леонида Добридень и Елены Морозовой с активистами «Школы золотого возраста» РОО «Волга-Дон».

Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком. Читать далее «Поэзия это искусство изображать в слове прекрасное»