ОТЧЕТ реализации социально значимого проекта Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области

grazhdanskoe-dostoinstvo-1716x700_cНазвание грантового направления: «Осуществление проектов в области защиты прав и свобод человека и гражданина, включая развитие общественной̆ активности в этой̆ сфере и реализацию проектов в области гражданского образования»

Название организации- грантополучателя: Региональная общественная организация содействия защите прав пострадавших от теракта «Волга-Дон» Читать далее «ОТЧЕТ реализации социально значимого проекта Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области»

Круглый стол «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» 30.09.2016г.

20160930_15080430 сентября 2016г. в центре общественных организаций г. Волгодонска прошел Круглый стол, посвященный подведению итогов проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через  конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской  области» реализованного региональной общественной организацией содействия защите прав пострадавших от теракта «Волга-Дон» на средства Президентского гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп, договор №162/2015/2. Читать далее «Круглый стол «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» 30.09.2016г.»

В Волгодонске общественность выстраивает конструктивный диалог с властью

волгодонск.рф

dsc05162В Центре общественных организаций Волгодонска 30 сентября подвели итоги своей работы члены Региональной общественной организации содействия защите прав пострадавших от теракта «Волга-Дон».

Впрочем, речь шла не о всем спектре деятельности этого активного объединения граждан, а об итогах реализации одного из направлений —  проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль». Проект реализовывался на грантовские средства, в ходе его воплощения проводилось исследование прозрачности и открытости деятельности учреждений здравоохранения, а также подразделений полиции.

Читать далее «В Волгодонске общественность выстраивает конструктивный диалог с властью»

Утраты в нашей жизни

dsc00022Очередное Занятие по программе «Психология», которое провела психолог Ирина Новоселова в рамках социально-значимого проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» реализуемого РОО СЗППТ «Волга-Дон» на средства Президентского гранта, было посвящено таким темам как утраты и горе в нашей жизни. Читать далее «Утраты в нашей жизни»

Мониторинг качества предоставления услуг МУЗ ГП №1 г. Волгодонск (2 этап)

dsc05156-129 сентября 2016 года активисты региональной общественной организации содействия защите прав пострадавших от теракта «Волга-Дон», члены Общественной палаты г. Волгодонска под руководством И.И. Халай провели мониторинг предоставления качества услуг МУЗ ГП №1 по адресу г. Волгодонск ул. Ленина д.106.
Мониторинг проводился в рамках социально-значимого проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» реализуемого на средства Президентского гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп. грантоператор ООО «Гражданское достоинство» Читать далее «Мониторинг качества предоставления услуг МУЗ ГП №1 г. Волгодонск (2 этап)»

Мониторинг качества предоставления услуг в «Романовском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов»

dsc0514728 сентября 2016 года активисты региональной общественной организации содействия защите прав пострадавших от теракта «Волга-Дон», члены Общественной палаты г. Волгодонска под руководством И.И. Халай, провели мониторинг качества предоставления услуг в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания населения Ростовской области «Романовский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» по адресу Ростовская область Волгодонской район станица Романовская пер. Союзный 37, ул. Ленина 53. Мониторинг проводился в рамках социально-значимого проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» реализуемого на средства Президентского гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп, договор №162/2015/2. Читать далее «Мониторинг качества предоставления услуг в «Романовском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов»»

Мониторинг качества предоставления услуг МБУЗ «Центральная районная больница» Волгодонского района Ростовской области

dsc0514028 сентября 2016 года активисты региональной общественной организации содействия защите прав пострадавших от теракта «Волга-Дон», члены Общественной палаты г. Волгодонска во главе И.И. Халай и заместителем главного врача по лечебной части Н.И. Медведевым провели мониторинг предоставления качества услуг МБУЗ «Центральная районная больница» Волгодонского района Ростовской области, Волгодонской район ст.Романовская пер.Союзный 97а. Мониторинг проводился в рамках социально-значимого проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» реализуемого на средства Президентского гранта Читать далее «Мониторинг качества предоставления услуг МБУЗ «Центральная районная больница» Волгодонского района Ростовской области»