К чему приводит первая рюмка

22 сентября 2017г. в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Волгодонска в рамках социально-значимого проекта «Здоровье и благо нации -общее дело граждан России», который реализует РОО «Волга-Дон» на средства президентского гранта, прошло занятие по программе «Психология», которое провела клинический психолог О.В. Гришина. Тема занятия- к чему приводит первая рюмка алкоголя  у подростков.

Эта группа ребят, которая сейчас проходит реабилитацию в СРЦ г. Волгодонска довольно бурно реагировала на фильм, показанный психологом и говорящий о том, что происходит с молодым организмом при употребление алкоголя.

Один 14 -летний подросток утверждал, что сейчас вся молодежь пьет и употребляет наркотики, другая девушка доказывала, что шампанского на работу нельзя устроиться.

При вопросе психолога, кто пробовал когда- либо алкоголь, большинство ответили утвердительно.

Ребята вероятно впервые увидели на экране телевизора, что происходит с их сердцем, желудком и другими важными органами когда они пьют  то, что как они сами выразились одурманивает их головы.

Никто из участников занятия не сказал, что после алкоголя им становится хорошо.

Главное, что это делает вся молодежь, как они считают. Вероятно вся молодежь с которой они общались.

Такие обучающие фильмы надо начинать показывать с детсадовского возраста, чтобы дети с детства запомнили, что будет если они будут пить алкогольные напитки.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.