Юные волгодонцы сделали подарки для мам и бабушек вместе с активистками «Волга-Дон»Юные волгодонцы сделали подарки для мам и бабушек вместе с активистками «Волга-Дон»

В преддверии Международного женского Дня 8 Марта активистки «Школы золотого возраста» РОО «Волга-Дон» провели мастер-класс в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Волгодонска. Мальчишки наравне с девчонками с усердием мастерили сувениры для своих мам и бабушек. Декоративные шляпки-игольницы, украшенные яркими лентами и маленькими розами, сделанные своими руками — что может быть дороже подарка для родного человека? Ведь главное, как отметила председатель «Волга-Дон» Ирина Халай, не получать подарок, а дарить его.

Общественная организация «Волга-Дон» с 2015 сотрудничает с социально-реабилитационным центром и проводит в нем «Бабушкин клуб». Воспитанники центра, в силу различных жизненных обстоятельств, оказались лишены родительского внимания и заботы. И члены «Волга-Дон», пожилые люди, помогают ребятам почувствовать себя нужными и любимыми, согревают душевным теплом. Проект «Бабушкин клуб» направлен еще и на то, чтобы привить детям элементарные бытовые навыки. Например, пришить пуговицу или заштопать одежду. Занятия с бабушками-рукодельницами ребята всегда ждут, и каждый неформальный урок приносит что-то полезное и нужное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.