В Волгодонске общественники проводят повторный мониторинг больниц и поликлиник

c0818794В прошлом году региональная организация «Волга-Дон» проводила мониторинг учреждений здравоохранения Волгодонска, Цимлянска и станицы Романовской. А в феврале начала повторный мониторинг в рамках социального проекта «Здоровье и благо нации – общее дело граждан России», чтобы выяснить, что удалось сделать. Напомним, что опрос как врачей, так и пациентов проводится для того, чтобы выявить наиболее актуальные вопросы и совместно найти пути их решения.

Мониторинги уже проведены в поликлинике № 3 и отделениях детской больницы по улицам Гагарина, 40 и К. Маркса, 44. Главными проблемами поликлиники по-прежнему остается необходимость ее расширения, нехватка врачей, часть кабинетов не оборудована оргтехникой и кондиционерами. В детской больнице также отметили кадровый вопрос, загруженность врачей бумажной работой, дефицит талонов к узким специалистам, а кроме того, трудности с перемещением на второй и третий этаж больных детей, поскольку не работает лифт. Более подробно предварительные итоги будут рассмотрены на круглом столе, который пройдет после Масленицы.

Как отметила председатель «Волга-Дон» Ирина Халай, практически все мамы, опрошенные в ходе мониторинга, возмущались проблемами с транспортным сообщением. Добраться на общественном транспорте из кварталов В-7, В-8, В-9 в детскую больницу на Гагарина, 40 крайне сложно. Ходит только маршрутка № 23, в которую с коляской не влезешь. Ирина Халай подчеркнула: если бы вернули автобусы № 53 и 55, проблема была бы решена. Но, к сожалению, местная власть упорно не хочет этого делать, несмотря на неоднократные обращения Общественной палаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.