В преддверии годовщины теракта, произошедшего в Волгодонске, глава Администрации встретился с членами организации «Волга-Дон»

Взрыв, прогремевший в Волгодонске 19 лет назад, унес жизни 19 человек, 1045 признаны пострадавшими. В канун трагической даты, 16 сентября 1999 года, которая наложила отпечаток на всех жителей города, в центральной библиотеке прошла встреча Главы Администрации Волгодонска с членами общественной организации содействия защите прав пострадавших от теракта «Волга-Дон».

Все эти люди, что собрались в Центральной библиотеке, признаны пострадавшими впоследствии теракта 1999 года, произошедшего в Волгодонске. В преддверии скорбной даты ежегодно они собираются вновь и вновь, чтобы сплотится против возможных бед, от которых никто не застрахован, убедиться, что в городе делают все возможное для безопасности его жителей и ради борьбы за свои права.

Многие из присутствующих все еще, как и в те далекие 90-е живут не далеко от места трагедии. О событиях произошедших 19 лет назад, очевидцы вспоминают постоянно.

Встречаться с жителями пострадавшего от взрыва микрорайона ежегодная традиция, которую поддерживает Администрация города. В Этот день активистам движения Виктор Мельников рассказал об успехах города и его развитии, поделился планами, выслушал пожелания и проблемы с которыми обратились к нему собравшиеся.

Говорили об общегородских глобальных проблемах и касались частных. Вместе с Виктором Мельниковым на встречу с волгодонцами пришли руководители разных городских ведомств, чтобы сразу взять на контроль проблемы, с которыми люди обращались или дать по ним разъяснения. Встреча была продолжительной и продуктивной, как отмечают все ее участники. Напомню, 16 сентября в Волгодонске в дату годовщины террористического акта в 5 утра состоится митинг у памятного знака на улице Гагарина, 56а. У того самого места где 19 лет назад произошла трагедия унесшая жизни 19 горожан.

Автор: Алёна Максимова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.