Учимся понимать друг друга

9 августа 2017г. на загородной базе отдыха «Айвенго» психолог О.В. Гришина провела  психологический тренинг для молодых участников проекта «Здоровье и благо нации -общее дело граждан России», реализуемого РОО «Волга-Дон» на средства Президентского гранта.

  Одной команде участников тренинга были предложено показать другой, какую-либо эмоцию и ребята должны были определить что показано.

Были предложены эгоизм, равнодушие, усталость и другие.

Обе команды довольно быстро справились с этим заданием, затем ребята разбившись на группы должны были без слов с помощью понять друг друга.

Причем психолог предложила одному участнику роль слепого, другому роль глухого, третьему роль немого. Как договориться им между собой и было предложено решить.

Один из участников подал идею использовать бумагу и ручку и это было самое правильное решение.

Понять друг друга особенно в подростковом возрасте, когда казалось бы, компьютер заменил все и в том числе живое общение, это очень важно. Ведь учиться строить отношения и в коллективе и в семье этому компьютер не научит.

После окончания тренинга все, перекусив, кто горел желанием окунуться в теплые воды батюшки Дона с удовольствием это сделали.

Лето скоро пройдет и воспоминания о солнце, купании в реке и совместном общении останутся с участниками тренинга надолго

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.