«Школа золотого возраста» РОО «Волга-Дон» получила советы, как победить депрессию

volgodonsk.pro

Всемирный День здоровья, который прошел 7 апреля, «Школа золотого возраста» региональной общественной организации «Волга-Дон» отметила в библиотеке № 6 встречей на тему душевного здоровья. На нее пригласили главного врача Волгодонского филиала областного психоневрологического диспансера Константина Галкина.

Разговор получился очень актуальным. Депрессия, и как ее избежать – вот важнейший вопрос сегодняшнего дня, особенно для пожилых людей. В течение двух лет пандемии пенсионеров фактически закрывали в квартирах, по телевизору нагнеталась тревожная обстановка, а сегодня последние события могут довести кого угодно до нервного срыва. Даже каждое подорожание продуктов и товаров первой необходимости – уже удар по психике пожилых жителей.

Константин Юрьевич считает, что пенсионеры сегодня должны как можно больше общаться – как раз занятия рукоделием «Школы золотого возраста» просто незаменимы. Нужно собираться вместе и петь, танцевать, обсуждать фильмы и книги. Необходимы постоянные прогулки, если есть дача – замечательно. Человек не должен оставаться в одиночестве, поэтому постоянно звоните знакомым и друзьям. Весной очень важно правильно питаться, тоску разгоняют бананы и шоколад. Все вокруг расцветает, вот и всем очень важны яркие цвета в гардеробе – красный или желтый шарфик сразу поднимет настроение.

Участники встречи отметили, что почерпнули много интересного из беседы с нашим известным психиатром. И подарили Константину Галкину декоративную подушку, которую мастерицы «Школы золотого возраста» вышили своими руками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.