Ростовская АЭС глазами блоггеров

Управлением информации и общественных связей Ростовской АЭС был организован блог-тур для блоггеров из Ростова-на Дону и Волгодонска( среди них журналисты и общественники), с целью освещения   работы Ростовской АЭС,  подготовки и поддержании квалификации оперативного персонала на высоком уровне, позволяющем обеспечивать безопасную эксплуатацию Ростовской АЭС, что является главным для жителей города и региона.

Представителям интернет сообщества показали и рассказали о том, как работает учебно-тренировочное подразделение, где оперативный персонал станции  постоянного повышает свою компетенцию на тренажерах, моделирующих все 4 блока. Все специалисты имеют высшее техническое образование, что очень важно, ведь от их навыков, умений и быстроты реакции зависят тысячи человеческих жизней. 

В Информационном центре Ростовской АЭС гостей ознакомили с принципом действия атомного реактора, показали макет всех объектов Ростовской АЭС.

Поражает размах и грандиозность сооружений и это все создано человеческими руками. Всех интересовал вопрос защищенности объектов Ростовской АЭС. Было рассказано, что все объекты построены с большим запасом прочности и надежно защищены. 

Далее был организован краткий экскурс по объектам, которые в Волгодонске строятся благодаря Ростовской АЭС. Это и медсанчасть, и Дворец единоборств, и школа в одном из самых отдаленных районов города. Ростовская АЭС много  вкладывает  благотворительных средств в объекты здравоохранения города, что потом благоприятно сказывается не только на жителях города Волгодонска, но и близлежащих районов, откуда едут в Волгодонск за медицинской помощью.

В заключение участники блогтура побывали в лаборатории психофизического обеспечения. 

Поддержка психофизического состояния  сотрудников Ростовской АЭС в особенности оперативного персонала, очень важна. И в лаборатории созданы все условия для снятия стрессов  и нормализации функционального состояния систем организма. 

Участники блог-тура приняли участие в сеансе психологической разгрузки, ощутив на себе силу воздействия антистрессовых кресел,а также прошли тестирование своего психологического состояния. 

Подобные блог-туры очень важны для информационной открытости  Ростовской АЭС , ее социальных проектах и благотворительности,  направленной на улучшение здравоохранения, спорта и повышение культурного уровня жителей города Волгодонска

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.