Почему женщины живут дольше?

DSC04647Очередное Занятие по программе «Психология», которое провела психолог Ирина Новоселова в рамках социально-значимого проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» реализуемого РОО СЗППТ «Волга-Дон» на средства Президентского гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп, договор №162/2015/2, было посвящено такой теме как управление своими эмоциями.

DSC04649  DSC04650Есть две категории  людей, кто долго обижается и кто все прощает.

Обида -это чувство, которое может привести человека к онкологии.

Как известно гормоны стресса выходят через слезы, а женщины плачут больше чем мужчины и поэтому живут дольше!

Как научиться улыбаться, когда на душе «кошки скребут»?

А ведь вместе с улыбкой повышается настроение, наступает мир и покой в душе.

Участникам занятия было предложено нарисовать свою обиду.

Сколько людей, столько и образов и у каждого своя фантазия. Кто-то нарисовал милую мордашку, похожую на осьминожка, кто-то капли дождя.

Главное это то, что в рисунках не было черных и серых тонов, ведь, все участники занятия женщины, прожившие длинную и нелегкую жизнь.

Кто-то пережил теракта, кто-то ждал сына из Чечни, когда там была война, у кого-то нелады с детьми, а кто-то никак не справится с болезнями.

И может быть не все понимают важность таких занятий, но очень важно проговаривать проблему, а не холить и лелеять ее и в своей душе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.