Второй Гражданский форум Ростовской области

19 мая 2015г. Общественная палата Ростовской области при поддержке Правительства РО провела второй гражданский форум Ростовской области «Общество и власть» , в котором приняли участие более 500 представителей общественных объединений органов власти со всей Ростовской области. Из г. Волгодонска в форуме приняли участие более 20 представителей НКО города. Две партнерские организации г. Волгодонска РОО «Волга-Дон» представляли Халай И.И., Кучеренко Т.Д.,Землянский В.П., РОО «Парус Надежды» Горбанева Н.М. и Девятова В.Н.. которые приняли участие в двух секциях Форума «Общественный контроль: реалии и барьеры эффективного взаимодействия власти и гражданских институтов» и «Значение некоммерческих организаций в реализации социальной политики».

Не смотря на то, что все заявленные направления были очень актуальны , но эти две секции были наиболее важными для этих двух организации, в связи с тем, что активисты РОО «Волга-Дон» в 2014г. приняли активное участие в общероссийской акции по проведению общественного контроля «Гражданин и полиция» и планируют продолжить в 2015г. эту очень важную для нашего общества работу. Что же касается социальной политики, то в этой сфере очень много проблем и поиск их решений должен стоять на первом месте у все органов власти.
На этом форуме были отмечены Благодарственными письмами Губернатора Ростовской области некоторые наиболее успешные НКО, среди которых Региональный ресурсный центр «Здоровая семья» (президент И.Ю. Новоселова). Мы поздравляем нашу коллегу
В заключении Гражданского форума на пленарном заседании руководитель РОО «Волга-Дон» И.И. Халай озвучила перед Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым проблему, которую Общественная палата г. Волгодонска по инициативе РОО «Волга-Дон» пытается решить с 2014г. -вернуть в г. Волгодонск желеpнодорожное сообщение с крупными городами России. Губернатор пообещал держать на контроле этот вопрос.


DSC08671 DSC08673 DSC08689 DSC08692 DSC08700 DSC08712 DSC08719

DSC08733

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.