Семинар в г. Белая Калитва по теме: «Государственная поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций»

Правительство Ростовской области 18 февраля 2015 года провело семинар для работников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих по теме: «Государственная поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций». Мероприятие проходило на базе Дворца культуры им. Чкалова в г. Белая Калитва

Информацию по вопросам повестки семинара представили начальник отдела по работе с некоммерческими организациями и взаимодействию с экспертным сообществом управления социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области А.  Сухов и заместитель начальника отдела по работе с некоммерческими организациями и взаимодействию с экспертным сообществом управления социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области Ж.   Сыромятникова.

Город  Волгодонск на семинаре представляли руководитель РОО содействия защите прав пострадавших от теракта “Волга-Дон” И. Халай и бухгалтер АНО №Общественный контроль” Е. Кишенина.

Данное мероприятие связано с объявлением конкурсного отбора на получение финансовой поддержки в виде субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями  из областного бюджета

А.В. Сухов в своем выступлении акцентировал внимание собравшихся на том, что должно быть равноправное  партнерство между СО НКО и государством. Для каждого СО НКО очень важен также механизм распространения информации о проводимых мероприятиях в рамках заявленных проектов, посредством соцсетей, публичных мероприятий, что будет способствовать повышению значимости как деятельности самой организации, так и НКО-сообшества

На семинаре были подробно рассмотрены все вопросы возникающие при написании заявки на получение финансирования. Очень много вопросов возникло при обсуждении бюджета проекта.

Как подчеркнул А.В. Сухов,  бюджет проекта должен быть очень тщательно проработан, чтобы потом после подписания договора и получения финансирования, организация победитель конкурса смогла отчитаться за полученные средства.

В заключение специалисты Правительства  Ростовской области ответили на многочисленные вопросы, которые возникли у руководителей НКО по ходу семинара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.