Наше настроение как радуга

DSC03725Очередное Занятие по программе «Психология», которое провела психолог Ирина Новоселова в рамках социально-значимого проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» реализуемого РОО СЗППТ «Волга-Дон» на средства Президентского гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп, договор №162/2015/2, было посвящено упражнению «Без маски», в рамках которого, нужно было охарактеризовать себя и составить свой автопортрет.

Цель упражнения «Без маски»: снятие эмоциональной и поведенческой закрепощенности;формирование навыков искренних высказываний для анализа сущности «я». Наше настроение как радуга, имеет весь спектр начина от розового, заканчивая синим или фиолетовым. С утра кто-то сказал доброе слово и вот уже оранжевое настроение, но стоит кому-то близкому не поздороваться или того хуже оставить без внимания творчество на кухне, все наше настроение приобретает фиолетовый оттенок. Очень важно, когда что-то происходит в нашей жизни проговаривать это. Не копить в себе, а попытаться разобраться в ситуации. И в этом случае очень важно,чтобы рядом был человек готовый выслушать, не важно будет он что-либо говорить, хотя оценка тоже очень важна.

DSC03737  DSC03745  DSC03747Далее участникам занятия было предложено описать себя, как каждый себя видит со стороны, взгляды на мир, взаимоотношения. Затем по описаниям психолог предложил определить чей это автопортрет. Кто-то испытывает ностальгию по детству, кто-то очень критически оценивает самого себя. Все узнали много нового про своих коллег. Занятие было очень позитивным и подняло настроение, даже тем, кто пришел с плохим настроением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.