Весенний субботник в Октябрьском микрорайоне

8 апреля 2022 года в округе 24 Волгодонска  прошёл весенний субботник. Актив округа,  активисты «Школы золотого возраста» РОО «Волга-Дон» во главе с помощником депутата Александра Бушнева Анной Сергеевой  убрали прошлогодние листья, мусор, проломанные ветки. Читать далее «Весенний субботник в Октябрьском микрорайоне»

Региональный форум «Старшее поколение Дона»

7 октября 2021 активисты РОО»Волга-Дон» вместе с представителями Диабетического общества и РОО “Парус Надежды”, с участием председателя Общественной палаты г. Волгодонска Людмилой Ткаченко приняли онлайн участие в пленарном заседании Регионального форума «Старшее поколение Дона», инициаторами которого стали Комитет по молодежной политики Ростовской области, «Донским волонтёрским центром», АНО Ресурсный центр «Старшее поколение».

Читать далее «Региональный форум «Старшее поколение Дона»»

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в России 3 сентября

Памятный день был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов. Читать далее «День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в России 3 сентября»

Встреча общественности с Главой Администрации Волгодонска Виктором Мельниковым

В центральной библиотеке Волгодонска 6 ноября 2019 года прошла встреча Главы Администрации Волгодонска Виктора Мельникова с общественностью города. Виктор Мельников рассказал о достигнутых результатах и о проблемах, имеющих место быть в городе.

Председатель Общественной палата Волгодонска Виктор Стадников отметил в своем небольшом выступлении важность работы которую проводит нынешняя Администрация. Но акцентировал внимание на нерешенных проблемах.

Не решен вопрос с запуском пассажирских поездов через город Волгодонск в Москву, Адлер, Минводы. В 2014 г. Общественная палата собрала более 17 тысяч подписей жителей города за возобновление пассажирского сообщения в Волгодонске. Не помогли и обращения к депутату ГосДумы Виктору Дерябкину.
Читать далее «Встреча общественности с Главой Администрации Волгодонска Виктором Мельниковым»

Настало время перемен? Депутаты обсудили транспортную систему города

transport-still012volgodonsk-media.ru

Депутаты начали подготовку к первому в этом году плановому заседанию городской Думы. Напомню, в январе народные избранники были вынуждены экстренно собраться чтобы принять областные 110 млн рублей на ремонт коллектора К-5. Одними из первых свое заседание провели депутаты члены комиссии по ЖКХ. Читать далее «Настало время перемен? Депутаты обсудили транспортную систему города»

Городской форум «Город неравнодушных людей»

dsc05956-130 ноября во дворце культуры «Октябрь» проходил форум «Город неравнодушных людей», на котором были организованы выставки наиболее успешных жителей города, а также общественных объединений.

Активисты РОО «Волга-Дон» в очередной раз показали, что могут творить их золотые ручки. Читать далее «Городской форум «Город неравнодушных людей»»

День Матери

dsc0578326 ноября 2016г. в Центре общественных организаций г. Волгодонска активисты РОО «Волга-Дон» отметили «День Матери» вместе с коллективом народной песни «Соловушки» в рамках проекта «Спешите делать добро» Читать далее «День Матери»

Региональный социальный форум «Социально-ориентированные некоммерческие организации — современный поставщик социальных услуг»

Региональный социальный форум8 ноября в Донской государственной публичной библиотеке прошел социальный форум «Социально ориентированные некоммерческие организации — современный поставщик социальных услуг населению», в котором приняли  участие представители НКО Ростовской области, в том числе РОО «Волга-Дон», Общественной палаты г. Волгодонска, а также Правительства Ростовской области, СМИ.

Основная цель Форума — дать доступ социально-ориентированным общественным некоммерческим организациям к оказанию возмездных социальных услуг и соответствующему бюджетному финансированию.

 

 

 

Читать далее «Региональный социальный форум «Социально-ориентированные некоммерческие организации — современный поставщик социальных услуг»»