Общественный контроль в здравоохранении

В онлайн формате прошло совещание участников проекта «Пациент-ориентированное здравоохранение для жителей Крайнего Севера и Арктической зоны РФ», реализуемого Всероссийским союзом пациентов, при поддержке Фонда президентских грантов. Координатор проекта Светлана Сергеева Читать далее «Общественный контроль в здравоохранении»

Финал конкурса-тренинга «Белый халат» в Таганроге

7 декабря 2021 г. прошел городской финал профориентационного конкурса-тренинга «Белый халат» для учащихся седьмых классов в городе Таганроге. Читать далее «Финал конкурса-тренинга «Белый халат» в Таганроге»

Самоменежмент лидеров НКО

Четвертый день XII Всероссийского конгресса пациентов был посвящен практическим вопросам помощи пациентам, в том числе самоменежменту лидеров НКО
Первый спикер Наталья Кичигина первый вице-президент ООО инвалидов больных рассеянным склерозом, координатор проектов ВСП «Горячая линия» и «Навигатор пациента» рассказала участникам этой сессии об изменениях в нормативном регулировании реализации прав пациентов в 2021. Читать далее «Самоменежмент лидеров НКО»

Третий день XII Всероссийского конгресса пациентов

Третий день XII Всероссийского конгресса пациентов бы посвящен тренингам общественных экспертов, рассмотрению актуальных проблем пациентских НКО, механизмов активизации работы Общественных советов, вопросов информационной открытости НКО и в заключение небольшой экскурс в историю создания и современного применения антибиотиков.

Читать далее «Третий день XII Всероссийского конгресса пациентов»

Белый халат

С марта по май 2021г. в г. Волгодонске впервые проходил конкурс-тренинг по профориентации для обучающихся 7 классов общеобразовательных учреждений «Белый халат». Конкурс-тренинг показал свою социальную значимость и необходимость продолжения в других учебных заведениях Ростовской области. Читать далее «Белый халат»

15 июня -Всемирный день распространения информации о злоупотреблениях в отношении пожилых.

15 июня -Всемирный день распространения информации о злоупотреблениях в отношении пожилых. Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции 66/127 объявила 15 июня Всемирным днем распространения информации о злоупотреблениях в отношении пожилых людей. Читать далее «15 июня -Всемирный день распространения информации о злоупотреблениях в отношении пожилых.»

Международный день семьи прошел в Волгодонске

15 мая 2018г. активисты «Школы золотого возраста « РОО «Волга-Дон приняли участие в праздничных мероприятиях, связанных с Международным днем семьи, широко отмечавшихся в г. Волгодонске в этом году. Это и чествование семей, проживших 25 и более лет из разных районов Ростовской области в городском ДК «Октябрь» и праздничный концерт и встреча с поэтами Татьяной Мажориной и Леонидом Добридень в городской библиотеке №6. Читать далее «Международный день семьи прошел в Волгодонске»

День Матери в Волгодонском пансионате для престарелых

28 ноября активисты РОО «Волга-Дон» совместно с творческим коллективом русской народной песни»Вдохновение» и Марией Ягодкиной поздравили женщин-матерей проживающих в Волгодонском пансионате для престарелых и инвалидов. Читать далее «День Матери в Волгодонском пансионате для престарелых»