Настало время перемен? Депутаты обсудили транспортную систему города

transport-still012volgodonsk-media.ru

Депутаты начали подготовку к первому в этом году плановому заседанию городской Думы. Напомню, в январе народные избранники были вынуждены экстренно собраться чтобы принять областные 110 млн рублей на ремонт коллектора К-5. Одними из первых свое заседание провели депутаты члены комиссии по ЖКХ. Читать далее «Настало время перемен? Депутаты обсудили транспортную систему города»

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром

1396772_10205014137982074_3064787393862452332_o[1]26 декабря 2015 г. прошло общее собрание РОО «Волга-Дон». Председателем собрания был избран член Экспертного совета при Уполномоченного по правам человека председатель ОНК Ростовской области Л.В. Петрашис.

Благодаря его выдержке и такту, собрание прошло без скандалов и провокаций со стороны тех, кто решил любым способом дестабилизировать работу одной из самых больших и активных организаций города Волгодонска. Председатель организации И. И. Халай сделала отчет за 2014-2015 г., ревизор организации Т. Д. Кучеренко проинформировала членов организации, а также приглашенную комиссию Общественной палаты города о том, сколько пришло и сколько израсходовано за 2014 г. Читать далее «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром»

Праймериз в Волгодонске

10 июня возле Дворца культуры «Октябрь» состоялся праймериз Волгодонского отделения всероссийской политической партии «Единая Россия». Выборы в волгодонский парламент VI созыва намечены на сентябрь, поэтому это только начало предвыборного марафона, который принесет еще немало сюрпризов. Бороться за 25 депутатских мандатов собирались 33 члена или сторонника «Единой России». Читать далее «Праймериз в Волгодонске»

Чиновники сказали — забыть!

Прошло восемь лет с момента трагедии, произошедшей в маленьком южном городке, построенном на слиянии двух великих рек Волги и Дона — Волгодонске. 16 сентября ни на одном из центральных и областных каналов телевидения и радио ни слова не было сказано по поводу случившейся восемь лет назад трагедии в Волгодонске. А в тот день от взрыва двух тонн тротила и гексогена в одночасье жизнь многих людей разделилась на «ДО» и «ПОСЛЕ» теракта.

«ДО» — это спокойная жизнь, надежды, планы на будущее, улыбки детей.
«ПОСЛЕ» — это слезы, боль утраты, больницы, равнодушные глаза чиновников, потеря здоровья, возможности трудиться. Сегодня, спустя восемь чиновники говорят нам: «Что вы все вспоминаете? Пора забыть!!!»

Что забыть? Забыть боль матерей, боль детей лишившихся родителей, глаза детей в которых стоял вопрос: «За что с нами так?!»

ТАКОЕ НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ!!!

Читать далее «Чиновники сказали — забыть!»