День всех мам

28 ноября 2011г. в Центре общественных организаций г. Волгодонска, региональная  общественная организация содействия защите прав пострадавших от теракта «Волга-Дон» провела праздничное мероприятие, посвященное общероссийскому празднику «День Матери», в рамах которого, были  подведены  итоги программы «Школа золотого возраста», которая была осуществлена при поддержке министерства внутренней и информационной политики  Ростовской области.

Нет ни одной цивилизованной страны, где не отмечался этот праздник.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране «День Матери» занимает особое место.

В этот день очень важно сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку, которые поддерживают своих спутников в трудную минуту.

Сколько бы хороших и добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.

В  праздничном мероприятии приняли участие  заместитель председателя городской думы Л.Г. Ткаченко, представители Администрации г. Волгодонска, диакон храма Рождества Христова Роман Нехаев, журналисты СМИ,  казачий хор «Красноярочка» и конечно те, ради кого и создавалась «Школа золотого возраста».

«Рукодельницы» показали, чему они научились за пять месяцев программы. Представленные работы, вызвали всеобщий интерес .  А ведь многие из тех, кто в этот день представил свои чудесные изделия,   на всеобщее обозрение, несколько месяцев назад говорили, что у них никогда ничего не получиться.

Но получилось, и теперь дети и  внуки, просят своих бабушек, сделать им такие же прекрасные подарки.

Руководитель программы И. Халай подвела итоги этого этапа программы, поблагодарив  всех, кто принял в ней участие, и взрослых, и детей, вручив благодарственные письма  тем, кто помогал организовывать и проводить различные мероприятия.

Это- председатель Общественной палаты г. Волгодонска В.Ф. Стадников, который на протяжении всего проекта постоянно помогал в его реализации, руководитель программы «Рукоделие»  Елена Володина, которая  кропотливо объясняла все тонкости вышивки французских королей, отец Роман Нехаев, начавших очень сложный процесс изучение с представителями старшего поколения «Святого писания», врач  Е.И. Прыткова проводившая лекции и практические занятия «Здоровый образ жизни», главный врач МУЗ ГП №1 С.Н. Ладанов, предоставлявший проектор для проведения «Библейских уроков» и многие другие, кто внес свою лепту в социальную реабилитацию жертв теракта  старшего поколения.

Для детей в этой программе были проведены два конкурса: сочинений «История моей семьи и рисунков «Мир без террора». Лучшие работы были представлены на празднике и  отмечены грамотами и подарками.

Руководитель программы И. Халай подчеркнула важность, того чтобы не прерывалась связь поколений и дети должны знать свои корни. На это и был нацелен конкурс «История моей семьи».

Заместитель председателя городской думы Л.Г. Ткаченко выступила с обращением к участникам праздника и вручила благодарственное письмо городской Думы руководителю программы И. Халай.

Очень важная составляющая программы — это постоянная поддержка со стороны городской Думы и Администрации города. Без этого программа не смогла бы состояться.

Все кто выступал,  подчеркивали  важность инициативы  Правительства Ростовской области помочь социально-ориентированным общественным организациям в решении вопросов помощи пожилым людям,  инвалидам и детям.

Казачий хор завершил торжественную часть праздника и  после этого всем матерям, были подарены небольшие сувениры, маленькие ангелочки, чистые и непорочные, как младенцы.

Каждый человек, вне зависимости от возраста, в душе всегда остается ребенком, и ему хочется внимания, теплоты и ласки.

И  если в наших силах сделать для наших мам и бабушек  мир немного лучше, это необходимо делать.

Ибо,  как сегодня мы поступаем со своими матерями, завтра поступят наши дети с нами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.