Как яхту назовешь, так она и поплывет

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Волгодонска в рамках проекта “Социализации и реабилитации детей-инвалидов и их семей «Все вместе!», реализуемого Региональным ресурсным центром «Здоровая семья», при поддержке Фонда президентских грантов, руководитель проекта Ольга Гришина провела встречу с ребятами, которые принимают участие в занятиях по блогингу.Цель проекта – развитие коммуникативных навыков и расширение сети социальных контактов детей с ограниченными возможностями здоровья посредством обучающих занятий по современным IT-технологиям и творчеству в сети интернет.
Руководитель РОО «Волга-Дон» Ирина Халай, которая является администратором двух сайтов Общественной палаты Волгодонска и РОО «Волга-Дон» , рассказала участникам встречи о способах написания текстов к своим роликам, о важности правильно и интересно писать. И хотя сейчас молодежь не часто увидишь с книгой, очень важно читать именно художественную литературу, чтобы можно было иметь большой словарный запас.
И хотя сейчас в социальных сетях тексты свелись до минимума, писать надо уметь и выражать свои мысли.
Полученные навыки от встреч и занятий ребята смогут использовать для того, чтобы расширить свои возможности для общения в сети интернет: посредством ведения собственного видео и текстового блога, копирайтинга, создания и размещения различного контента в социальных сетях, что в дальнейшем может стать основой для профориентационной работы и развития профессиональных навыков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.