Интернет для пожилых -это окно в новый мир

7 августа 2017г. в рамках социально-значимого проекта «Здоровье и благо нации -общее дело граждан России», который реализует РОО «Волга-Дон» начались очередные  «Компьютерные курсы для старшего поколения» которые ведет В.А. Афромеев.

  Компьютер сегодня доступен любому желающему.

Большинство пожилых людей заинтересовано в освоении компьютера и Интернета, но часто боятся даже начать учиться пользоваться этими неизвестными ресурсами. Интернет-пространство – бездонный колодец информационных материалов, общедоступных и для пожилых пользователей. Интернет способен активно стимулировать их умственную деятельность. Интернет, по сути, представляет собой информационный обмен одного компьютера с другими. В наше время достаточно подключиться к Интернету, чтобы пользователю стали доступны все свободно размещённые запасы знаний. Это так удивительно: человек, не выходя из дома, может отыскать материалы, собранные миллионами людей в течение столетий.
Интернет охватил все области жизнедеятельности людей: медицину, образование, путешествия, занятия спортом, книги, фильмы, музыку, игры и т.д. И для пожилых людей, инвалидов очень важно не отставать от современной жизни, быть в курсе всех событий, и черпать из всемирной паутины новые знания.
«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ»»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.