10 часов психотерапии и 7 рублей от террориста. Какая помощь нужна жертвам терактов, и что в реальности они могут получить

 

Стрельба и пожар в «Крокус Сити Холле» в Красногорске

/www.miloserdie.ru/Помощь жертвам террористических атак часто оказывают в моменте, но потом о них просто забывают. Между тем физическая и психологическая реабилитация часто требуется не годами – десятилетиями. Но закона, который бы поддерживал пострадавших, в России нет до сих пор

Екатерина САЖНЕВА, редактор Елена СИМАНКОВА Читать далее «10 часов психотерапии и 7 рублей от террориста. Какая помощь нужна жертвам терактов, и что в реальности они могут получить»

Всемирный день здоровья

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, в связи с этим в городской библиотеке №6 прошла встреча актива «Школы золотого возраста « РОО «Волга-Дон» с главным психиатором города Волгодонска Константином Юрьевичем Галкиным. Читать далее «Всемирный день здоровья»

В Волгодонске парк Победы «всем миром» начали приводить в порядок

5 апреля в парке Победы прошел большой субботник.Любимое место отдыха горожан после февральского циклона «Ольга» оказалось завалено упавшими ветками – вывезти их у парка не хватало ни техники, ни рабочих рук. Читать далее «В Волгодонске парк Победы «всем миром» начали приводить в порядок»

Уведомление о проведении общего собрания РОО СЗППТ «Волга-Дон» 29 марта 2024г.

В связи с Региональными ограничениями, введенными  в соответствии с уровнями реагирования и террористической опасности (Распоряжение Губернатора Ростовской области от 11.02.2024 № 34 «О введении режима повышенной готовности»,    Халай И.И. предложила провести общее собрание организации  в заочной форме  (в телефонном режиме и онлайн: мессенджеры, социальные сети Читать далее «Уведомление о проведении общего собрания РОО СЗППТ «Волга-Дон» 29 марта 2024г.»

Мастер-класс для ребят из «Движения первых» 21 школы

В городской библиотеке &6 прошел мастер-класс для ребят из «Движения первых» 21 школы по изготовлению сувенирных подвесок-кисточек из пряжи , который провела мастер по рукоделию Лидия Емелина. Рукодельницы «Школы золотого возраста» РОО «Волга-Дон» научили ребят делать бабочек из фоамирана. Есть еще много интересных поделок, которые можно делать с второклассниками, этим дальше и будут заниматься все вместе, рукодельницы подарили в завершение занятия ребятам изделия, которые сделаны из того, что плохие хозяйки выбрасывают, а хорошие дают вторую жизнь- это домовята и гномики из пряжи, полученной из ненужных кофт и свитеров

Всемирный день прав потребителей

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей. Традиционно накануне в городской библиотеке №6 Волгодонска предствители Межрегионального союза общественных организаций «Федерация обществ потребителей Южного Региона» во главе с руководителем Ириной Дмитриченко провели встречу с активистами «Школы золотого возраста» РОО «Волга-Дон», на которой рассказали о новых формах искуственного интеллекта, как это достижение человеческого разума порой может нанести вред человеку. Читать далее «Всемирный день прав потребителей»