Финал конкурса-тренинга «Белый халат» в городе Новочеркасске

В городе Новочеркасске прошел городской финал профориентационного конкурса-тренинга «Белый халат» для учащихся седьмых классов.
Среди 34 участников из городских учебных заведений победителем стала Алина Голобничая, ученица школы №17. Она прошла в Гранд-финал, который состоится в Ростове-на-Дону 17 декабря 2021г.
Руководитель проекта Татьяна Недоступенко вручила всем участникам конкурса из г. Новочеркасске сертификаты, подписанные министром здравоохранения Ростовской области Ю.В. Кобзевым, белые медицинские халаты и колпаки, ручки блокноты с символикой проекта, преподавателям были вручены благодарственные письма за помощь в реализации проекта.
В 2021г. в 7 городах Ростовской области проходили этапы образовательных мероприятий конкурса-тренинга по профориентации для обучающихся 7 классов общеобразовательных учреждений «Белый халат».
Участие в проекте это прежде всего получение навыков оказания первой медицинской помощи, полезные знания и представление о профессии врача и медицинского работника.
Благодаря Министру здравоохранения Ю. В. Кобзеву и Правительству Ростовской области, которые поддержали проект «Белый халат», проект вышел на региональный уровень.
Проектная команда благодарит администрацию городов участников проекта, руководителей и сотрудников отдела образования и медицинского колледжа, работников практического здравоохранения за успешную организацию конкурса в городах участниках проекта.
Конкурс-тренинг способствовал развитию и стимулированию инициативы обучающихся к выбору медицинской специальности, расширению знаний обучающихся о медицинских специальностях, освоению некоторыми простейшими медицинским манипуляциями; формированию навыков оказания первой помощи; содействию осознанного выбора обучающимися своей будущей профессии в области здравоохранения
Проект «Белый халат», при поддержке РОО «Волга-Дон», стал победителем конкурса Правительства Ростовской области на получение субсидий СО НКО на реализацию общественно значимых проектов и реализуется с соблюдением санитарных требований в связи с распространением новой короновирусной инфекции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.