Значение сна для здоровья человека

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

27 июня 2017г. в городской библиотеке №6 врач терапевт Е.И. Прыткова провела занятие по программе «Здоровый образ жизни» в рамках проекта «Здоровье и благо нации -общее дело граждан России», реализуемого РОО «Волга-Дон» в рамках Президентского гранта. Тема занятия- важность сна и последствия недосыпания.

У каждого человека свой ритм жизни, для кого-то достаточно 5 часов сна, а кому-то нужно 8 часов, чтобы чувствовать себя бодрым и трудоспособным.

Сон имеет ряд важнейший функций для человеческого организма: Обеспечение восстановления организма, переработка и хранение полученной за день информации,  восстановление иммунитета

  Сон исключительно важен для человека. Недостаток сна, нарушение ритма сна, не способствующие сну факторы могут значительно ухудшить  самочувствие и здоровье не только представителей старшего поколения, но и более молодых. Недосыпание так же может выразиться в виде раздражительности, нервозности и даже болезнях. Поэтому необходимо относиться более ответственно к тому, чтобы как следует выспаться, прежде чем заниматься какими либо важными делами.
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ»

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.