Встреча заместителя Главы Администрации города Волгодонска В.Н. Графова с сектором по защите прав человека Общественной палаты города

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

DSC0498531 августа 2016г. в Центре общественных организаций  прошла встреча заместителя Главы Администрации г. Волгодонска В.Н. Графов представителями общественных организаций, входящих в сектор по защите прав человека Общественной палаты города. 

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, которые волнуют представителей гражданского общества города. Руководитель РОО “Волга-Дон” озвучила основные проблемы, которые были выявлены в ходе мониторинга учреждений здравоохранения, проводимый организацией  в рамках Президентского гранта.

Необходимо завершение строительства детского больничного комплекса, который уже долгое время стоит замороженный. Завершение его строительства решило бы много проблем как для городских ребят , так и для тех кто живет в близлежащих районах. Также Детской городской больнице очень нужны автомобили, т.к. единственный имеющийся на данный момент не может одновременно обслуживать врачей и в новой и в старой части города. Директору Ростовской АЭС были направлено обращение от Общественной палаты города с просьбой помочь Детской городской больнице в различных нуждах. Ответа пока нет. Другими общественниками были озвучены проблемы связанные с отсутствием онкомаркеров и необходимостью участия представителей Администрации в мероприятиях, проводимых СО НКО совместно с правоохранительными органами.  Важная тема для города это строительство хосписа.  Все прозвучавшие вопросы и предложения были записаны специалистами отдела по работе с общественными организациями и будут переданы на рассмотрение в соответствующие структуры.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.