VI Гражданский форум Ростовской области

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В донской столице 19 ноября 2019 г. прошёл VI Гражданский форум Ростовской области, организованный Общественной палатой Ростовской области.

Представители Общественной палаты Волгодонска рассказали на дискуссионной площадке Форума о принципах формирования и деятельности Общественной палаты Волгодонска, предложив её в качестве модели для других городов, где нет ещё общественных палат. Участниками дискуссии было отмечено, что необходимо определить источники финансирования муниципальных палат, сейчас они не получают ню какого-либо финансирования своей деятельности , в отличие от Общественной палаты Ростовской области, тем не менее, вопросы поднимаемые Общественной палатой Волгодонска часто касаются не только жителей города, но и близлежащих районов. Это и сбор подписей за возобновление пассажирского сообщения Волгодонска с Москвой, Адлером и МинВодами, это и многочисленные обращения о ремонте Больницы скорой медицинской помощи, обслуживающей 10 прилегающих районов, это и недостаточно количество участковых полиции, что препятствует работе ДНД, которая не может проводить рейды без полицейских, и многое другое. Делегация Общественной палаты Волгодонска была самой активной на дискуссионной площадке “Общественные советы и общественный контроль” и организаторы Форума отметили , что в Волгодонске очень активное гражданское общество, чему вероятно способствовало, что на Всесоюзную стройку ехали самые активные и целеустремленные комсомольцы

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.