В Волгодонске зажгут 300 свечей в память погибших от теракта в 1999 году

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

1b92f803f73dd37cfdead279096b655evolgodonsk.pro

6 сентября Волгодонск почтит память погибших и пострадавших от теракта. Несмотря на то, что прошло 17 лет назад, эта дата навсегда останется черным днем. С 5 утра возле памятного мемориала в квартале В-У молодежь города зажжет 300 свечей в виде слова «Помним». В 5.30 начнется вахта памяти, затем состоится панихида, а с 6.00 – возложение цветов. В этот же день в Волгодонске вновь ожидается приезд губернатора Ростовской области, который тоже намерен посетить место взрыва.

А вчера, 15 сентября, глава администрации города встретился с членами региональной общественной организации содействия защите прав пострадавших от теракта «Волга-Дон». Как рассказала ее председатель Ирина Халай, обсуждались самые острые вопросы: строительство второго корпуса поликлиники № 3, тарифы на горячую воду, ремонт внутриквартальных дорог и асфальтового покрытия перед входом в школу № 23, школьного стадиона и беговых дорожек, которые пришли в плачевное состояние. Также онкологические больные интересовались возможностью организации ежегодного бесплатного обследования на компьютерном томографе. И, конечно же, вновь был задан вопрос о судьбе железнодорожного сообщения из Волгодонска до Москвы, Адлера и Минеральных Вод (именно Ирина Халай была инициатором сбора подписей за восстановление движения поездов).

Андрей Иванов пообещал, что все проблемы взяты «на карандаш», но быстрого решения ожидать не приходится. К примеру, нужно или искать инвестора на второй корпус поликлиники, или постараться договориться, чтобы в будущей новой медсанчасти атомной станции принимали часть горожан. Предстоит разбираться с тарифами на теплоэнергию с монополистом. Не менее сложно договариваться и с «Российскими железными дорогами», которые считают нерентабельным движение по нашей ветке. Но в целом, как подчеркнула Халай, встреча получилась конструктивной, и каждый мог задать любой вопрос.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.