В преддверии годовщины теракта, произошедшего в Волгодонске, глава Администрации встретился с членами организации «Волга-Дон»

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

https://youtu.be/okwihwwvVt8

Взрыв, прогремевший в Волгодонске 19 лет назад, унес жизни 19 человек, 1045 признаны пострадавшими. В канун трагической даты, 16 сентября 1999 года, которая наложила отпечаток на всех жителей города, в центральной библиотеке прошла встреча Главы Администрации Волгодонска с членами общественной организации содействия защите прав пострадавших от теракта «Волга-Дон».

Все эти люди, что собрались в Центральной библиотеке, признаны пострадавшими впоследствии теракта 1999 года, произошедшего в Волгодонске. В преддверии скорбной даты ежегодно они собираются вновь и вновь, чтобы сплотится против возможных бед, от которых никто не застрахован, убедиться, что в городе делают все возможное для безопасности его жителей и ради борьбы за свои права.

Многие из присутствующих все еще, как и в те далекие 90-е живут не далеко от места трагедии. О событиях произошедших 19 лет назад, очевидцы вспоминают постоянно.

Встречаться с жителями пострадавшего от взрыва микрорайона ежегодная традиция, которую поддерживает Администрация города. В Этот день активистам движения Виктор Мельников рассказал об успехах города и его развитии, поделился планами, выслушал пожелания и проблемы с которыми обратились к нему собравшиеся.

Говорили об общегородских глобальных проблемах и касались частных. Вместе с Виктором Мельниковым на встречу с волгодонцами пришли руководители разных городских ведомств, чтобы сразу взять на контроль проблемы, с которыми люди обращались или дать по ним разъяснения. Встреча была продолжительной и продуктивной, как отмечают все ее участники. Напомню, 16 сентября в Волгодонске в дату годовщины террористического акта в 5 утра состоится митинг у памятного знака на улице Гагарина, 56а. У того самого места где 19 лет назад произошла трагедия унесшая жизни 19 горожан.

Автор: Алёна Максимова

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.