Учимся понимать друг друга

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

9 августа 2017г. на загородной базе отдыха «Айвенго» психолог О.В. Гришина провела  психологический тренинг для молодых участников проекта «Здоровье и благо нации -общее дело граждан России», реализуемого РОО «Волга-Дон» на средства Президентского гранта.

  Одной команде участников тренинга были предложено показать другой, какую-либо эмоцию и ребята должны были определить что показано.

Были предложены эгоизм, равнодушие, усталость и другие.

Обе команды довольно быстро справились с этим заданием, затем ребята разбившись на группы должны были без слов с помощью понять друг друга.

Причем психолог предложила одному участнику роль слепого, другому роль глухого, третьему роль немого. Как договориться им между собой и было предложено решить.

Один из участников подал идею использовать бумагу и ручку и это было самое правильное решение.

Понять друг друга особенно в подростковом возрасте, когда казалось бы, компьютер заменил все и в том числе живое общение, это очень важно. Ведь учиться строить отношения и в коллективе и в семье этому компьютер не научит.

После окончания тренинга все, перекусив, кто горел желанием окунуться в теплые воды батюшки Дона с удовольствием это сделали.

Лето скоро пройдет и воспоминания о солнце, купании в реке и совместном общении останутся с участниками тренинга надолго

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ»

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.