Цените себя — и в ответ жизнь будет ценить вас!

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

7 марта 2017г. в городской библиотеке №6 в рамках социально-значимого проекта «Здоровье и благо нации -общее дело граждан России», который реализует РОО «Волга-Дон», прошло очередное занятие по программе «Психология», которое провела клинический психолог И.Ю. Новоселова. Тема занятия была посвящена тому, что мы ценим в себе и не любим в других.   

Любовь к себе – это умение понимать и уважать свои ощущения и желания, не отмахиваться от чувства неудовлетворенности, проявлять заботу и внимание к себе, уважать свои потребности, беречь себя, ценить, доставлять себе радость.

У каждого из нас такая жизнь, какую мы сами себе разрешаем, потому что основные ограничения у нас в голове.

Нельзя внушать себе чувство вины и ощущение, что вы что-то кому-то должны.

Никто никому ничего не должен. Каждый отвечает за свою жизнь сам.

Не стоит подстраиваться под мерки нашего общества и образцы успеха. У каждого успех свой, нельзя сравнивать себя с другими людьми, нужно относится к себе с заботой и любовью.

Измениться можно лишь благодаря любви. Любви к самому себе, людям, природе, жизни.

Нужно научиться посылать положительную энергию всему в своей жизни. Когда мы начинаем что-либо делать, нужно благословить это, мысленно или вслух. В этом простом упражнении скрыта огромная сила.

Когда мы благословляем, мы посылаем положительную и оберегающую энергию, энергетическая форма ситуации, предмета начинает меняться, и выстраивается наилучшее развитие событий.

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ»

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.